КомсаNews
Главная·Технологии
Технологии

В Хабаровске внедряют новую модель диспансерного наблюдения с телемедициной

В Хабаровске Клинико-диагностический центр запустил пилотный проект по улучшению диспансерного наблюдения с применением телемедицинских технологий.

Более 11 тысяч пациентов находятся на диспансерном учете в Центре, среди них много людей с хроническими заболеваниями системы кровообращения. Для них разработана новая модель сопровождения: после первичного очного визита и планирования тактики лечения следует дистанционный контроль на основе данных самоконтроля. Если возникают критические показатели, пациента приглашают на внеплановый прием.

Специалисты Центра совместно с экспертами Регионального центра компетенций анализируют все этапы процесса — от информирования пациента до завершения консультации. Цель — устранить потери времени, автоматизировать рабочие места, минимизировать ручные операции и дублирующие действия.

Проект является частью программы внедрения бережливых технологий в социальные учреждения Хабаровского края. Она стартовала в 2024 году по инициативе губернатора Дмитрия Демешина.

Сейчас такие технологии применяют в 10 медицинских учреждениях региона, и в текущем году к ним присоединятся еще 4 организации.

Хабаровск Инфо

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading