В Комсомольске четыре педагога получили премии по 200 тысяч рублей
В Хабаровском крае подвели итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям. Четыре педагога Комсомольска-на-Амуре вошли в число лауреатов и получили денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.
Целью конкурса является поддержка талантливых учителей и стимулирование их профессионального роста. Педагоги представили на конкурс свои методические разработки, достижения и результаты работы с учениками.
По мнению министерства образования и науки Хабаровского края, такие премии подчеркивают высокий статус профессии учителя и помогают выявить самых ярких и профессиональных педагогов.
Среди лауреатов — учителя различных предметов: начальных классов, русского языка и литературы, математики, обществознания, истории и физики. Среди них: Юлия Борец, Ольга Васенко, Виктория Галицкая, Татьяна Кайтанова, Оксана Козуб, Наталья Нажалова, Екатерина Рязанова, Татьяна Салова, Елена Смирнова и Ольга Харламова.