Губернатор Хабаровского края поддержал расширение программы поддержки местных инициатив
Губернатор Дмитрий Демешин принял участие в праздновании 20-летия Ассоциации «Совет муниципальных образований Хабаровского края». На мероприятии обсуждались планы по развитию территорий и улучшению условий жизни в регионе.
В рамках торжественного мероприятия председатель Совета, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, предложил обновить программу поддержки ТОС до 2030 года. Планируется увеличить финансирование до 1 миллиарда рублей. Губернатор поддержал эту инициативу.
Дмитрий Демешин подчеркнул, что развитие территорий должно учитывать запросы жителей, а участие ТОСов в благоустройстве — важный инструмент такой работы. Увеличение финансирования планируется обеспечить поэтапно в ближайшие три года.
Также в ходе мероприятия были отмечены заслуги работников местного самоуправления. Им вручили награды различного уровня, включая звание «Заслуженный работник органов местного самоуправления», благодарности и письма губернатора, медали Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.